РАР ужесточит контроль над оборотом фармацевтического этанола и пива

На этой неделе в правительстве прошло расширенное заседание коллегии финансового ведомства, на котором присутствовал Д. Медведев. Открывая заседание, глава правительства отметил, что мероприятие преследует своей целью обсуждение всего того, что было сделано в минувшем году «по периметру Минфина», а также определение основных направлений деятельности государственных органов на текущий год.
 
Глава Минфина А. Силуанов выступил на заседании с докладом, посвященным итогам работы финансового ведомства за минувший год. Кроме этого, Силуанов поведал присутствовавшим на заседании членам правительства о результатах прошедшей накануне коллегии с подчиненными Минфину ведомствами: РАР, Казначейством, ФТС и ФНС.
 
Говоря о поставленных на этот год перед указанными ведомствами задачах, Силуанов отдельно остановился на Росалкогольрегулировании. По словам вице-премьера, он поручил руководству РАР обеспечить тщательный контроль над изготовлением и реализацией медицинского этанола. Все этапы движения фармацевтического спирта будут вноситься в ЕГАИС. Кроме этого, Силуанов поручил РАР уделить должное внимание контролю над изготовлением пивоваренной продукции и ее фиксации в ЕГАИС.