Собственник «Карлсберг Украина» анонсировал принудительный выкуп акций

Зарегистрированная в Швеции коммерческая структура «Балтик Бевериджиз Инвест Ацеболаг» планирует использовать право на принудительный выкуп бумаг у акционеров «Карлсберг Украина». Информация об этом была опубликована собственником контрольного пакета «Карлсберг Украина» в системе раскрытия информации НКЦБФР.
 
Судя по сообщению, шведская компания является собственником 98,77-процентного пакета компании «Карлсберг Украина». В сообщении подчеркивается, что на момент его публикации связанные с компанией юридические лица акциями «Карлсберг Украина» не владели. По истечении 25 дней с момента публикации сообщения в системе раскрытия информации руководство «Карлсберг Украина» обязано определить рыночную стоимость бумаг, после чего сообщить ее ББИА.
 
«Карлсберг Украина» является частью Carlsberg Group, считающейся одной из крупнейших пивоварен на планете. Продукция Carlsberg Group представлена на рынках 150 государств мира. «Карлсберг Украина» управляет заводами во Львове, Запорожье и Киеве. Компании разливает пиво под такими брендами, как Kronenbourg 1664, Carlsberg, Baltica, Tuborg, Garage, Guinness и др.