«Культура» запустила продажи «Русской» в магазинах X5

«Культура» запустила в партнерстве с «Союзплодоимпортом» продажи водки «Русская» в продуктовой сети «Пятерочка». В сообщении «Культуры» по этому поводу отмечается, что компания продолжает активно работать над расширением географии продаж водки «Русская». На сегодняшний день она представлена на рынках большей части субъектов РФ. Кроме этого, водка «Русская» поставляется на экспорт в такие государства мира, как Казахстан, Нидерланды, КНР, Южная Корея, Израиль, Эстония, Литва, Болгария и др.
 
Первые отгрузки водки «Русская» в точки «Пятерочка» состоялись в прошлом месяце. В супермаркеты сети водка поставляется в стеклянных бутылках вместимостью 0,1 и 0,5 л.
 
Два года назад водка «Русская» была подвергнута редизайну. «Культура» начала разливать «Русскую» в бутылки уникальной формы с новыми этикетками. Рецептуру водки разработали в 1967 г. в Москве. В роли заказчикам выступил Минпищепром СССР. Она является одной из наиболее известных русских водок. Качество «Русской» контролируется «Союзплодоимпортом» на всех этапах производства. Именно это предприятие является собственником данного водочного бренда. «Русская» разливается на производственных мощностях «БрянскСпиртПрома».