Совладелец Il Patio нарастил свое присутствие в капитале Beluga Group

Совладелец ресторанных сетей «Планета Суши» и Il Patio Р. Ордовский-Танаевкий Бланко нарастил свое присутствие в капитале Beluga Group до 0,02%. Ранее предпринимателю принадлежала 0,009-процентная доля. Об этом свидетельствуют материалы компании, с которыми удалось ознакомиться журналистам RNS.
 
В материалах Beluga Group отмечается, что доля Ордовского-Танаевского Бланко в капитале компании возросла с 0,009 до 0,02%.
 
Beluga Group считается одним из крупнейших в Российской Федерации водочных производителей. Компания владеет такими водочными брендами, как Beluga, «Мягков», «Беленькая» и др. Кроме этого, Beluga Group поставляет на российский рынок виски Gran't, Glenfiddich и другие крепкие спиртные напитки.
 
Ордовский-Танаевский Бланко является членом совета директоров Beluga Group. Он входит в совдир водочного производителя на правах независимого директора. Кроме этого, бизнесмен представлен в совдире ресторанного холдинга «Росинтер». Он является его совладельцем. Холдинг занимается развитием таких ресторанных сетей, как Costa Coffee, TGI Fridays, «Планета Суши», Il Patio и др.