Власти Аргентины хотят видеть русскую водку в своих магазинах

Согласно заявлению депутата аргентинского Национального конгресса К. Гастона, который не так давно побывал на территории Крымского полуострова, продукты из Российской Федерации могли бы занять свое место на полках местных супермаркетов. Среди прочего, имеются в виду шоколад, русская водка и вино.
 
По словам чиновника, от аргентинских российские вина отличаются букетом. Парламентарий подчеркнул, что в аргентинских супермаркетах можно найти вина из Северной Америки, Чили, Южной Африки и т. д. Между тем вин из Российской Федерации в них нет. Для России это вызов. Потребительское сообщество уже давно стало более глобальным, в связи с чем посетители магазинов хотят попробовать вина из самых разных уголков нашей планеты.
 
Гастон признался, что из своей поездки в Россию он привез шоколад. Он оказался очень качественным. Между тем российская продукция пока мало известна в мире. В любом аэропорту можно без труда обнаружить продукцию американских, немецких, швейцарских и итальянских брендов, однако продукции производства российских компаний в них нет.
 
Аналогичную ситуацию можно наблюдать с водочной продукцией. В аргентинских супермаркетах представлена французская водка. По своему вкусу она сильно отличается от российской. В целом водка считается исконно русским продуктом, однако в Аргентине пьют преимущественно французскую водку. Эту ситуацию необходимо исправить — заключил парламентарий.