Слухи о разделе бизнеса между совладельцами «Арианта» не подтвердились

В начале этой недели СМИ сообщили, что челябинские бизнесмены А. Антипов и А. Аристов, владеющие винным холдингом «Ариант», приняли решение о разделе бизнеса. В действительности эта информация является не более чем журналистской уткой. Делить бизнес Антипов и Аристов не планируют.

Холдинг попросту перераспределил менеджерские ресурсы. А. Кретов, ранее управлявший фабрикой мясной гастрономии, взял на себя руководство винным холдингом. В состав холдинга входят челябинский Центр пищевой индустрии, предприятие «Кубань-Вино» и агрофирма «Южная». Стоит отметить, что «Кубань-Вино» считается безусловным лидером российского винодельческого рынка.

По сути, Кретову было предложено сосредоточить свои усилия на развитии винного направления бизнеса «Арианта». В развитие кубанского виноделия Антипов и Аристов инвестировали порядка 10 млрд руб. При этом останавливаться на достигнутом предприниматели не планируют. В настоящий момент под Анапой ведется строительство туристического винного центра, который будет включать в себя завод, гостиницу, фирменные магазины и дегустационные залы.