Вина «Фанагории» добрались до немецкого рынка

Согласно заявлению кубанского губернатора В. Кондратьева компания «Фанагория» поставила на немецкий рынок первую партию вина объемом 10 000 бутылок. В прошлом году «Фанагория» представила свою винодельческую продукцию в Берлине. Позже компания заключила соглашение о ее поставках в Европейский союз.

Кондратьев отметил, что выйти на зарубежные рынки со своей продукцией не так уж просто. Для этого она должна быть сертифицирована. В Российской Федерации такая сертификация не производится. Виноделы Кубани сумели вывести свою продукцию на немецкий рынок, поскольку партнеры из Германии заинтересованы в поставках качественных вин.

В начале этого месяца стало известно, что российскому сухому вину был присужден 91 балл по шкале основателя издания Wine Advocate Р. Паркера. Стоит отметить, что речь идет о самой высокой оценке, которую когда-либо получала российская винодельческая продукция от жюри наиболее престижного международного конкурса.

К слову, вина производства «Фанагории» пользуются высоким спросом и на рынке нашей страны. Они успешно конкурируют с продукцией крымских виноделов.