В российском офисе Diageo сменился руководитель

В конце июня С. Наумова оставила пост управляющего директора российского офиса британской компании Diageo. Новым гендиректором подразделения стал О. Харитонов. Информация об этом была обнародована пресс-службой.
 
В сообщении подчеркивается, что С. Наумова оставила свой пост 28 июня. С 29 июня руководителем российского подразделения Diageo был назначен О. Харитонов. Он будет курировать все аспекты деятельности британской компании на рынке Российской Федерации.
 
Харитонов трудоустроился в представительство Diageo в 2006 году. На первых порах он работал в компании региональным менеджером по продажам. В 2009 году Харитонов был назначен директором по работе с основными клиентами. На этом посту он проработал до 2012 года. В 2012 году Харитонову предложили занять пост директора продажам.
 
Diageo считается крупнейшим на планете алкогольным производителем. Компания представлена на рынках 180 государств мира. Ей принадлежат такие торговые марки, как Crown Royal, Johnnie Walker, Bell’s, The Singleton, Buchanan’s, Bulleit и др. Российское представительство компании входит в состав региона ЕС, РФ, Индия и Турция.