Власти Грузии должны наладить диалог с Москвой после заявления Путина

По мнению грузинских парламентариев, после жеста доброй воли со стороны российского президента официальный Тбилиси просто обязан активизировать работу по налаживанию диалога с Москвой. Аналогичного мнения придерживаются представители экспертного сообщества.
 
Между тем российские депутаты от сделанного правительству предложения о введении антигрузинских санкций отказываться не собираются. Напомним, что Госдума предложила правительству запретить поставки на российский рынок продукции виноделия производства грузинских компаний в ответ на оскорбительную речь журналиста телеканала «Рустави-2».
 
Власти Грузии назвали выходку Г. Габунии недопустимой. У здания телеканала даже прошел митинг. Активисты осудили поведение журналиста. В. Путин по этому поводу отметил, что он не станет вводить экономические ограничения из-за уважения к народу Грузии.
 
Грузинский политолог Н. Девдариани полагает, что после заявления Путина властям республики нужно обратиться к нему напрямую. Это позволит начать диалог с Москвой. Дело в том, что вопрос антигрузинских санкций с повестки дня до конца не снят. По словам В. Володина, президент лишь высказал свою точку зрения. При этом позиция российского парламента в части санкций остается неизменной.