Amazon откроет в Сан-Франциско алкогольный магазин с доставкой

Юристы Amazon подали властям Сан-Франциско заявку на предоставление лицензии на запуск в городе магазина с алкогольной продукцией. Общая площадь торговой точки будет составлять всего 19 кв. м. Магазин будет специализироваться на реализации пива, вина и прочих алкогольных напитков.
 
После того как ритейлер получит от городских властей лицензию, он сможет доставлять алкогольные напитки заказчикам через свой сервис Prime Now. Воспользоваться его услугами могут клиенты Amazon Prime. Доставка спиртных напитков будет осуществляться курьерами компании в течение двух часов. Сервис доставки будет работать с 08:00 до 24:00.
 
Стоит отметить, что алкогольные напитки уже доставляются ритейлером в таких городах, как Вашингтон, Чикаго, Нью-Йорк, Сент-Луис, Даллас и Лос-Анджелес. На территории Сан-Франциско функционирует четыре продуктовых точки Amazon Go. Планирует ли компания использовать труд кассиров в своей новой алкогольной точке, неизвестно. Информацию о запуске в Сан-Франциско специализированного магазина в компании никак не комментируют.