Экспортные поставки водки в РФ выросли на 14,7%

По итогам июля объемы экспортных поставок водочной продукции в Российской Федерации возросли в сравнении с июнем на 36,4%. Это следует из статистических данных, обнародованных ФТС. Об этом пишет ТАСС.
 
В документе отмечается, что по итогам семи месяцев экспорт водки в денежном выражении увеличился на 14,7%, до 78,7 млн USD. В натуральном выражении российские водочные производители поставили зарубежным заказчикам 1,10 млрд дал. В сравнении с минувшим годом поставки водки за рубеж возросли на 5,9%.
 
По итогам июля экспорт водочной продукции в денежном выражении увеличился в сравнении с июнем на 36,4%, до 13,6 млн USD. В течение месяца за границу было поставлено 202,3 млн дал водочной продукции, что на 48,4% больше, чем месяцем ранее.
 
Таким образом, по итогам первого полугодия российский водочный экспорт показал положительную динамику как в денежном, так и натуральном выражении. Разбивка экспортных поставок по странам в материалах ФТС не приводится. Согласно прогнозу рыночных игроков этот год российские производители водочной продукции должны закончить в плюсе, поскольку в преддверии новогодних праздников объемы экспорта увеличатся еще больше.