Назван самый популярный у россиян спиртной напиток

Согласно информации, предоставленной платформой фискальных данных «Такском», самым популярным спиртным напитком у жителей нашей страны в этом месяце стало пиво. Кроме этого, по данным платформы, повышенным спросом у российских потребителей пользуются такие алкогольные напитки, как сидр, вино, водка и коньяк. Стоит отметить, что в минувшем году в ТОП-5 самых востребованных у россиян напитков входило шампанское. В этом году оно уступило место в первой пятерке сидру.
 
Среди безалкогольных напитков самым высоким спросом у россиян пользуется вода. Кроме этого, в ТОП-5 наиболее востребованных безалкогольных напитков удалось попасть соку, квасу, минеральной воде и энергетикам.
 
Минувшим летом руководство Минпромторга предложило вывести пиво и продукцию пивоварения из-под регулирования розничных продаж алкогольной продукции. К спиртным напиткам пиво было приравнено на законодательном уровне в 2011 году. Через два года после этого власти РФ ограничили продажу пенного напитка в объектах нестационарной торговли. Сейчас правительство рассматривает возможность возобновления продаж пива на футбольных стадионах во время проведения спортивных состязаний.