Новым руководителем СВВР стал Д. Киселев

Новым главой совета СВВР стал руководитель МИА «Россия сегодня» Д. Киселев. Об этом стало известно от Б. Титова, руководившего советом ранее. По словам бизнес-омбудсмена, члены совета избрали в качестве нового председателя телеведущего Д. Киселева. Он занимается виноделием в Коктебеле, а также обладает большими возможностями на телевидении — подчеркнул Титов.
 
Титов признался, что заявление об освобождении от занимаемой должности было подано им самостоятельно. По мнению бизнес-омбудсмена, заниматься управлением СВВР должен человек, у которого на это есть время.
 
Титов напомнил, что Киселев занимается в Крыму производством шампанского. Он владеет винодельческим хозяйством Cock t'est belle. Это хозяйство выпускает очень хорошее шампанское. Таким образом, оно является прямым конкурентом «Абрау Дюрсо».
 
В середине этого месяца в Госдуме состоялся показ киноленты «Хватит травить народ», снятой Д. Киселевым. Фильм посвящен истории и потенциалу отечественного виноделия. Картина повествует об упущенной в прошлом веке возможности развития российского виноделия, появившейся сейчас вновь.