Бывший глава Пермского края запустил онлайн-платформу для торговли вином

Экс-глава Пермского края О. Чиркунов, контролирующий винодельню Chateau Capion, решил расширить свой винодельческий бизнес. Принадлежащая ему «Управляющая компания ЭКС» регистрирует бренд DDWine. Он будет использоваться для продвижения электронной площадки, позволяющей рестораторам заказывать вина напрямую у производителей.
 
На веб-ресурсе ddwine.app представлены грузинские, чилийские, французские, австралийские, португальские, итальянские и другие вина. Стоимость бутылки вина варьируется в пределах 239-4 990 рублей. Помимо вин, на площадке можно приобрести водку, коньяк и другие алкогольные напитки. Ранее похожая торговая платформа была запущена компанией Чиркунова в Великобритании. Правда, в отличие от российской площадки она торгует исключительно вином.
 
Чиркунов контролирует холдинг ЭКС, в управлении которого находится розничная сеть «Семья», несколько торгцентров в Пермском крае и другие активы. По словам бывшего губернатора, DDWine является B2B-проектом, ориентированным на работу с собственниками заведений общепита. Обычные граждане приобрести винодельческую продукцию на платформе не смогут.