В магазинах «Дикси» и «Перекресток» появились пивные автоматы «Балтики»

«Балтика» договорилась с розничными сетями «Дикси» и «Перекресток» об установке в магазинах пивных автоматов. В ближайшее время похожий проект может быть запущен Ab InBev Efes. По мнению независимых продавцов пива, в таком формате обычные сорта пива спросом пользоваться не будут. Кроме этого, у «Балтики» могут возникнуть проблемы со свежестью пива из-за сложности логистики федеральных сетей.

Для приобретения пива потребителю нужно выбрать подходящую ПЭТ-тару, установить ее в автомат и нажать кнопку разлива. Напечатанную автоматом этикетку необходимо наклеить на бутылку. Оплата купленного таким образом пенного напитка будет осуществляться на кассе.

В магазинах «Перекресток» с помощью автоматов можно приобрести пиво Cesky Kabancek и «Дон живое». Стоимость литра пива установлена на уровне 91 рубль. Еще 9 рублей необходимо будет заплатить за бутылку. По словам представителя «Балтики» Е. Гусельникова, выбор на эти сорта пал не случайно. Именно они пользуются наибольшим спросом.

«Балтика» уже установила в магазинах «Перекресток» 45 пивных автоматов. Еще 20 автоматов появятся в них до конца года. В магазинах «Дикси» пока работает несколько пивных автоматов. Данные о продажах пивоваренной компанией не раскрываются.