Популярность коньяка возрастет по всему миру

В нынешнем году аналитики прогнозируют увеличение объемов производства и экспорта коньячной продукции по всей планете. Это следует из отчета, подготовленного французскими специалистами из Национального Межпрофессионального Бюро Коньяка.

В документе подчеркивается, что объемы глобального экспорта коньячной продукции увеличиваются пятый год кряду. К примеру, в первом полугодии минувшего года на мировой рынок было поставлено 211 млн бутылок. В годовом выражении продажи этого алкогольного напитка возросли на 2,5%. В денежном выражении продажи коньячной продукции увеличились на 6,9%, до 3,7 млрд USD.

Аналитики НМБК полагают, что коньячный рынок будет демонстрировать устойчивый рост на протяжении следующих нескольких лет. Рост производства и экспорта коньячной продукции в бюро связывают с изменением потребительских вкусовых привычек. Дело в том, что в последнее время коньяк все чаще используется в качестве ингредиента при приготовлении различных коктейлей. За счет этого продажи коньячной продукции планомерно увеличиваются по всему миру.