Варум займется продвижением продукции донских виноделов

В прошлом году четыре сорта вина производства винодельческого хозяйства «Эльбузд» появились с магазинах сети Millstream. Одним из совладельцев ритейлера является певица А. Варум.

Сеть Millstream работает на федеральном уровне. Компания специализируется на розничной торговле продукцией виноделия. По итогам минувшего года выручка «Эльбузд» увеличилась на 15%. В компании полагают, что за счет сотрудничества с ритейлером Millstream она может возрасти еще на 15%. По словам представителя «Эльбузд», сеть Millstream является единственным ритейлером федерального уровня, который готов вести переговоры с собственниками небольших винодельческих хозяйств. Все остальные игроки розничного рынка предпочитают сотрудничать только с крупными производителями.

Совладелица «Эльбузд» Т. Гончарова по этому поводу отметила, что сотрудничество с Millstream позволило компании попасть в «Винный гид России». После этого розничные сети стали обращать на винодельню внимание. «Эльбузд» является единственным производителем в Ростовской области, который поставляет в магазины Millstream рислинг, шардоне, мерло и гевюрцтраминер. Весной этого года в точках Millstream появится розовое вино «Пино нуар».