Стоимость американских вин снизится до пятилетнего минимума

Цены на продукцию американских виноделов могут опуститься до пятилетнего минимума. Виной всему снижение спроса на вино среди американских потребителей и переизбыток винограда в Калифорнии. Об этом пишет CNN.

Учредитель Silicon Valley Bank's Wine Division Р. Макмиллиан утверждает, что в этом году американские потребители смогут рассчитывать на лучшие цены за последние 20 лет. В 2016 году в Калифорнии были заложены новые виноградные плантации. Кроме этого, местные фермеры начали использовать новые методы сбора виноградной ягоды. Все это в конечном счете привело к тому, что объем предложения винограда заметно возрос.

Для возвращения рынка в равновесие калифорнийским аграриям необходимо уменьшить производство винограда. Эксперты прогнозируют, что на стабилизацию цен на рынке винограда может уйти от 2 до 3 лет.

Статистические данные отраслевого объединения IWSR говорят о том, что потребление винодельческой продукции американскими потребителями сократилось первый раз за последние 25 лет. Все большее количество граждан США отдает предпочтение коктейлям и ликероводочным напиткам.