Поставщики алкоголя в России фиксируют увеличение продаж

Несколько российских поставщиков алкогольной продукции зафиксировали увеличение продаж. К примеру, компания Alianta Group нарастила в марте продажи на 20%. Группа Simple сообщила об увеличении продаж алкоголя в магазинах SimpleWine на 10-20%. В свою очередь, у «Ладоги дистрибьюшен» рост продаж составил 20-30%.

Рост продаж спиртного в России фиксируется не только алкогольными поставщиками, но и операторами фискальных данных. Так, по данным «Платформа ОФД», в период 16.03-24.03 продажи спиртных напитков в столице РФ увеличились на 30%. Рост продаж алкоголя по всей стране в среднем составил 8%. Величина среднего чека в московских магазинах возросла на 7%, до 385 руб. В целом по России она увеличилась на 3%, до 280 руб.

По мнению экспертов, рост продаж алкоголя связан с вводимые властями карантинными мерами. Следующая неделя в Российской Федерации будет нерабочей. По всей видимости, россияне решили провести ее «с пользой». Судя по сделанным ими запасам, сидеть дома никто не собирается. Формально карантин в стране власти так и не ввели. Таким образом, перемещаться по улицам жителям России не воспрещается.