Алкомаркетам в Дели пришлось закрыться в первый день работы

Власти Дели упразднили часть карантинных ограничений. В частности, они позволили возобновить работу специализированным алкогольным точкам. Спустя несколько часов после открытия алкомаркетам пришлось закрыться, поскольку возле них выстроились огромные очереди покупателей. Об этом пишет BBC News.

Специализированная алкогольная розница прекратила работу в Дели 24 марта из-за введенного властями карантина. Власти штатов обратились к индийскому правительству с просьбой об отмене запрета на работу алкомаркетов. Дело в том, что они обеспечивают местным бюджетам львиную долю поступлений. Алкогольные магазины были открыты в Дели в минувший понедельник. Спустя несколько часов в соцсетях начали появляться ролики. На них были запечатлены огромные очереди покупателей. Они стояли скопом без соблюдения социальной дистанции.

Стоит отметить, что проблема с очередями в алкомаркеты возникла не только в Дели. Их можно было наблюдать и в других индийских городах. К примеру, жители штата Карнатака начали собираться у алкогольных точек с раннего утра.

Согласно информации Университета Д. Хопкинса количество инфицированных пациентов в Индии превышает 42 тыс. чел. От пандемии погибли свыше 1,3 тыс. граждан.