«Абрау-Дюрсо» договорилась о развитии бизнеса в КНР

«Абрау-Дюрсо», чилийская компания Chilean Grape Group и австралийская Trifon Estates запустили совместный проект. Об этом «Ведомостям» сообщил руководитель российской группы П. Титов.

Партнеры сообща вложились в создание брендов, продукция которых будет продвигаться на китайском рынке. Вина под брендом The Cape будут разливаться на австралийской винодельне. В Чили партнеры будут производить вина под брендами El Caleuche и Ten Ten. Раскрыть объем производства Титов отказался.

Юристы «Абрау-Дюрсо» учредили в Шанхае торговый дом AABI. Он будет специализироваться на оптовой торговле винодельческой продукцией. На текущий момент портфель торгового дома включает игристые вина производства «Абрау-Дюрсо», а также вина El Caleuche, The Cape и Ten Ten. До конца года в портфель будут включены бренди и водка сторонних производителей.

Титов отметил, что в Шанхае AABI уже работает с несколькими дистрибуторскими компаниями, сетями винотек, а также маркетплейсами Jindong и Tmall. Компания планирует использовать торговую платформу Tmall для выхода на рынки других государств мира. По объему потребления винодельческой продукции КНР занимает пятое место на планете. В связи с этим китайский рынок входит в число наиболее перспективных.