BrewDog анонсировала открытие заправок с крафтовым пивом по всему миру

Шотландский пивной производитель BrewDog анонсировал открытие в Великобритании, Австралии, Германии и США заправочных станций. Они будут функционировать по схеме drive-throughs. Проще говоря, клиенты смогут не только приобретать на заправках крафтовое пиво, но и сдавать использованную тару. Об этом пишет Business Insider.

Заправочные станции будут открыты в австралийском Брисбене, Берлине и американском Колумбусе. Город в Великобритании, в котором будет открыта заправка, в сообщении шотландской пивоварни не уточняется. Новый проект BrewDog отвечает требованиям концепции экономики замкнутого цикла. Заправки будут одновременно выступать в роли мест реализации пива и пунктов сбора пустой тары.

В Германии у BrewDog есть собственная пивоварня. Она работает в Берлине. Не так давно пивоварня начала использовать возвратные бутылки из стекла. Каждая пивная бутылка используется в среднем по 50 раз. По словам представителя BrewDog, пивоварня стремится доставлять пиво покупателям «лучшим для природы способом».