Global Keg будет признана банкротом

Юристы Global Keg обратились в суд с заявлением о признании компании несостоятельной. Она считается крупнейшим на планете оператором пивных кегов. Global Keg сдает кеги в аренду производителям пива. Причиной банкротства компании является закрытие ресторанов и баров на карантин.

По словам учредителя Global Keg Б. Мура, компания оказалась не готова к тому, что заведения общепита не будут работать так долго. Мур планировал прекратить деятельность на 15 дней. Между тем эпидемия продолжается больше шести месяцев. Первыми ее жертвами в сфере бизнеса стали как раз рестораны и бары.

После закрытия заведений спрос на аренду кегов снизился почти до нуля. Заявление о банкротстве было подано юристами компании с целью ее реорганизации. Мур рассчитывает, что ему удастся сохранить бизнес за счет банкротной процедуры.

Головной офис Global Keg находится в Орландо. Компания представлена на рынке с 2013 года. Она специализируется на сдаче в аренду пластиковых паллет и стальных кегов. Их перемещение отслеживается Global Keg с помощью защищенных RFID-меток. В прошлом году компания организовала в Колорадо пивной фестиваль. Его участниками стали клиенты Global Keg со всей планеты.