Британские пабы начали предлагать удаленщикам места для работы

Собственники британских пабов начали предлагать помещения питейных заведений в качестве рабочих мест. Они гарантируют гостям наличие стабильного интернет-доступа, напитков и еды.

По словам Д. Хатчинсон, управляющей пабом Culcheth Arms, новая услуга позволит людям не лишиться рассудка в четырех стенах. Стоимость рабочего места в пабе составляет 15 USD в день. Клиенты могут пользоваться интернетом, а также потреблять неограниченное количество американо или чая. Хатчинсон подчеркнула, что работа в пабе дает возможность удаленщикам «возвращаться в общество».

К. Лейт, владеющий пабом Farmers Arms, утверждает, что удаленные работники завалили его заказами. Он даже не надеялся на такое огромное количество бронирований рабочих мест.

Предприниматели начали перепрофилировать пабы после того, как глава британского правительства Б. Джонсон запретил заведениям общепита по всей стране работать после 22:00. Отсутствие маски на лице официанта обойдется заведению в 256 фунтов. Британская ассоциация пива и пабов введенный премьер-министром запрет осудила. В отраслевом объединении назвали его очередным сокрушительным ударом по пивной индустрии.