«Балтика» начала работать на рынке Мали

«Балтика» заключила контракт о поставках собственной продукции в Мали. Подписание документа состоялось на выставке Gulfood-2020. Кроме этого, «Балтика» договорилась о поставках продукции в Оман, Ирак и ОАЭ.

Каждый год на выставке Gulfood собирается свыше 100 тыс. гостей из 200 государств мира. Российская пивоваренная компания начала участвовать в ней в 2017 году. Каждый год на выставке «Балтика» предлагает пивоваренную продукцию африканским и ближневосточным партнерам.

Минувшим летом Балтика отправила в Мали первую партию энергетика Flash Up Energy. В общей сложности заказчики из Мали получили от пивного производителя 48 тыс. литров энергетического напитка. Африка и Ближний Восток считаются у алкогольных производителей специфическими регионами. Во многих странах алкоголь находится под запретом. Поставщикам приходится это учитывать.

По словам представителя «Балтики» А. Манякиной, сотрудничество с африканскими и ближневосточными компаниями имеет большой потенциал. К примеру, в Танзанию ни одна компания мира, кроме «Балтики», безалкогольное пиво не поставляет. К развитию экспортных поставок в ближневосточном регионе компания приступила в 2000-х годах. Продукция «Балтики» представлена в Гвинеи-Бисау, Омане, Израиле, Афганистане, Буркина-Фасо, ОАЭ, Ливане, Катаре, Иордании и др.