http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

"Шампанское для миллиардеров" - special for Russia за $2,75 млн

"Шампанское для миллиардеров" - special for Russia за $2,75 млн

29 апреля 2009, bornrich.org | Комментарии отсутствуют

Казалось бы, только недавно винный мир пополнился новым абсолютным рекордом: без малого 22 тыс. долларов за одну бутылку шампанского, проданную с аукциона. И вот уже снова производители спешат удивить совсем неантикризисными расценками: на алкогольном рынке появилось шампанское стоимостью 2,75 миллиона долларов!

Примечательно, что супердорогая новинка, принадлежащая luxury-группе Leon Verres, предназначается исключительно для жителей/выходцев нашей широкой Родины. Special for Russians! - кричит производитель, кидаясь такими словечками, как shapka (именуемый им "традиционный русский головной убор из меха").

"Шампанское для миллиардеров" - special for Russia за $2,75 млнТак называемая shapka вместо короны покрывает пробку элитной бутылки и завершает ее меховой наряд, который щедро расшит несколькими сотнями настоящих бриллиантов. Предполагается, что именно так, по-царски, должна выглядеть бутылка шампанского, чтобы удовлетворить вкусы самых богатых жителей современной России.

Как сообщается, только пять эксклюзивных экземпляров "Шампанского для миллиардеров" (Le Billionaire Champagne) выпущено в продажу, при этом четыре из них уже нашли своего покупателя. Роскошный напиток russian style пришелся по вкусу не только российским олигархам - приобрести "бутылочку" объемом 9 литров пожелали также жители Дубая и Китая.

Как обещает производитель, открыв бутылку "Шампанского для миллиардеров", можно почувствовать элегантный аромат фруктового меда, дополненный нотами боярышника, цветов и ванили. К слову, те, кто не успел накопить на столь роскошное удовольствие, могут утешить себя мини-вариантом - украшенной кристаллами бутылкой 0,75 литров за 2750 тыс. долларов. Ну а оставшаяся бутыль из упомянутой пятерки будет представлена миру в рамках мирового турне выпущенной luxury-коллекции и уйдет с аукциона. Так что вскоре ждем от Leon Verres очередного ценового рекорда.

Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью