http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

iPad вскоре заменит сомелье

iPad вскоре заменит сомелье

25 июня 2010, Reuters.com | Комментариев: 1

Ресторан Naples Tomato в американском городе Неаполь, штат Флорида, намерен предлагать своим посетителям iPad от компании Apple, которые будут давать компетентные советы по выбору вина для трапезы. Если эксперимент удастся, такие iPad со временем вполне смогут заменить в ресторанах обычных сомелье.

Naples Tomato в сотрудничестве с маркетинговой компанией Innerbridge разработали приложение для iPad, которое способно сообщать посетителям ресторана полную информацию по сотням вин. Это ПО позволит быстро найти интересующее клиента вино по его названию, цене, региону, цвету, а также рейтингу от Wine Spectator или знаменитого винного критика Роберта Паркера. Получив всю необходимую информацию, человек сможет со знанием дела выбирать между многочисленными винными сортами. Данное приложение также поможет посетителям самостоятельно подобрать вино к заказанному блюду. В этой программе доступно полное описание каждого вина и замечания по поводу его вкусовых качеств. Выбрав нужное вино, клиенты смогут заказать его через официанта.

В настоящее время программа для iPad с загруженным в нее списком из 550 вин, признанных лучшими по версии журнала Wine Spectator, работает в тестовом режиме. Это приложение будет доступно посетителям Naples Tomato уже в августе. Другие рестораны смогут приобрести данное ПО до конца года.

Отметим, что в планах у Naples Tomato снабдить приложение еще большим количеством полезной информации и различными сервисами, например, такими как GPS.

 

Комментарии (1)

Гость | 10/09/2010

Раз уж на то пошло, могли реализовать возможность заказа минуя официанта.

Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью