http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

За бутылку виски в баре просят больше тысячи долларов

За бутылку виски в баре просят больше тысячи долларов

23 августа 2010, luxurylaunches.com | Комментарии отсутствуют

Самый дорогой виски Лондона поступил в продажу в баре Албаннах на Трафальгарской площади. Бутылку объемом в 1,5 литра с односолодовым шотландским виски Balvenie 50-летней выдержки можно приобрести за 1140 долларов.

Напиток выпущен ограниченной партией в 83 бутылки. Все были разлиты из одной единственной бочки. Как сообщается, это самое маленькое количество алкоголя, когда-либо выпускаемого вискикурней.

В отличие от других сортов виски, которые переливают из бочки в бочку для придания им богатого и насыщенного вкуса, Balvenie выдерживали в одном бочонке из-под хереса в течение 50 лет. Это - первый и пока единственный подобный опыт для именитой компании. В результате получился отличный виски благородного темного цвета, с ароматами пудинга, карамели и марципана, с нотками меда и специй по вкусе.

Отметим, что самый дорогой виски в мире стоит 38 тыс. долларов. Это The Maccalan Fine & Rare Vintage 60-летней выдержки, который был разлит по бутылкам в 1926 году. Этот напиток даже был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Однако дело в том, что даже при наличии необходимой для покупки суммы, приобрести раритетный виски не удастся. Вместо него предлагают Maccalan Fine & Rare 1938 года за 10 тыс. долларов.

Следует также упомянуть об односолодовом виски The Dalmore Sirius Single Malt стоимостью 16 500 долларов и о Chivas Regal Royal Salute, бутылку которого можно приобрести за 10 тыс. долларов.

Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью