http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

Названы самые лучшие сорта баночного пива

Названы самые лучшие сорта баночного пива

14 марта 2011, foxnews.com | Комментарии отсутствуют

Баночное пиво по сравнению с бутылочным имеет немало преимуществ. К примеру, жестяная оболочка, в отличие от стекла, хорошо защищает содержимое от света и воздуха.

К тому же пиво в банках можно легко пронести на такие мероприятия и в такие места, на которые вход со стеклянными бутылками запрещен. Одним словом, у баночного пива есть множество достоинств. Недавно были выбраны самые лучшие напитки из этой категории.

Один из самых лучших сортов баночного пива - это Oskar Blue's Dale's Pale Ale, который New York Times назвал лучшим светлым пивом в США. Этот напиток от пивоваров из Колорадо обладает сложным ароматом с нотками цитрусовых и цветов. Во вкусе ощущаются специи и сосновая живица, в послевкусии - молочные ириски.

Другое выдающееся баночное пиво - это 21st Amendment Bitter American, горькое пиво с низким содержанием алкоголя, во вкусе которого бодрящий хмель хорошо сбалансирован цитрусовыми. У него чистый, освежающий и легкий вкус.

Пиво Maui Brewing CoCoNut PorTer производится на Гавайях, обладает ароматом копченого солода, во вкусе ощущаются нотки горького шоколада и спелого кокоса.

Еще одно превосходное баночное пиво - Surly Brewing Abrasive Ale - производится пивоварней из Миннесоты. Оно обладает весьма специфичными ароматами сосны, земли и чем-то, похожим на марихуану. Словом, это пиво весьма необычное, что называется, не для всех. У Abrasive Ale довольно горький вкус, с уже упомянутыми нотками сосны и земли. Крепость «наркотического» пива - 9%.

Статьи по теме:
Во Франции создали золотое пиво
Создано суперкрепкое пиво для докторов и адвокатов
Топ-15 самых необычных сортов пива

Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью