http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

Китайские вина прорвались в Европу

Китайские вина прорвались в Европу

22 марта 2013, decanter.com | Комментарии отсутствуют

Одна из крупнейших винных компаний Британии Berry Bros and Rudd включила вина из Поднебесной в свой постоянный ассортимент.

Таким образом, эта фирма стала первой компанией в Соединенном Королевстве, которая начала на постоянной основе продавать вина из КНР. Речь, в частности, идет продуктах винодельни Changyu.

Британская компания предлагает Chateau Changyu Moser XV 2008 года по цене в 39 фунтов, а также вина Gold, Blue и Black Label стоимостью 19, 35 и 65 фунтов соответственно.

Марк Падоу, один из топ-менеджеров Berry Bros and Rudd отмечает: «Китай уже на восьмом месте среди крупнейших в мире производителей вина и это только вопрос времени, когда он займет свою нишу на международном рынке».

Марк Падоу также обращает внимание на то, что до недавнего времени Китай производил вино прежде всего для внутреннего потребления, и вопросы винного экспорта были для китайских бизнесменов не актуальны. Однако та же винодельня Changyu демонстрирует теперь изменение стратегии и ориентированность на внешний рынок, констатирует бизнесмен.

На своем сайте фирма Changyu называет себя десятым крупнейшим производителем вина в мире (по данным 2007 года) с объемом продажах в размере 695 млн долларов. Changyu также сотрудничает с французской компанией Castel, с которой китайская фирма уже создала несколько СП, в частности Chateau Changyu-Castel в провинции Шаньдун.

В настоящее время Китай является восьмым крупнейшим во всем мире производителем вина. Эксперты прогнозируют, что к 2016 году он станет уже шестым.

Китайцы уже потребляют свыше 1,6 млрд бутылок вина в год. Предполагается, что к 2015 году этот параметр возрастет до 2,6 млрд. КНР также является вторым крупнейшим по объему покупателем элитного вина из Бордо (после Германии).

 

Фото: decanter.com

Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью