http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

Массандру и Новый Свет хотят вернуть в Киев

Массандру и Новый Свет хотят вернуть в Киев

26 января 2015 | Комментарии отсутствуют

Легендарные винные бренды планируют перерегистрировать, чтобы сохранить их в собственности Украины.

С таким заявлением выступил глава Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко. Соответствующая информация на днях появилась на сайте министерства, сообщает ТАСС.

"Сегодня в планах минагрополитики является перерегистрация их в Киеве. Мы должны сохранить самобытные украинские бренды. Это дело чести", - заявил Павленко, комментируя необходимость решить проблемы бывших госпредприятий Украины на территории Крыма и таких брендов, как "Массандра", "Новый свет" и "Магарач".

Директор завода шампанских вин "Новый Свет" Янина Павленко назвала позицию украинского министерства "удивительной", передает РИА Новости. "Эти предприятия никогда не были "самобытными украинскими брендами", так как они возникли более 100 лет назад, то есть еще до создания СССР. Удивительно, что власти Украины вспомнили о предприятиях впервые спустя почти год с момента, когда о них навсегда забыли", - отметила Павленко.

Глава предприятия отметила, что заводы не останавливались ни на один день, так как власти республики после их национализации и регистрации в правовом поле РФ определили госорганы для их управления. Они продолжали работать, выпускать продукцию и выплачивать заработную плату работникам предприятий. При этом бренды никак не пострадали и не были снижены.

Законодательством РФ также урегулированы все без исключения вопросы комфортной интеграции исторических предприятий крымского виноделия в правовую экономическую систему России, отмечает Павленко.

Роспатент пока никак не комментирует сложившуюся ситуацию.

Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью