Как приготовить конфи из утки

Вулкан Платинум 777

Франция. Прекрасная, великолепная и удивительная старинная красавица. О французской кухне по всему миру ходят легенды. Самые изысканные французские блюда пользуются популярностью во всем мире. Но сейчас я предлагаю отправиться в провинциальную Францию, а еще точнее в деревенскую.

Даже в самых маленьких французских деревушках есть довольно большие рынки, где можно купить много разных вкусностей и самых свежих и качественных продуктов. На рынок здесь ходят с тележками, продуктовыми сумками, корзинами. Главное условие - никаких полиэтиленовых пакетов!

Жители французских деревень вот уже сотни лет готовят великолепные блюда по старинным рецептам. Одно их традиционных старинных французских блюд конфи из утки. Вообще конфи можно готовить и из гуся, курицы, кролика, индейки. Правила те же. Самое главное - мясо должно очень медленно томиться на маленьком огне в собственном соку (жире). Так что надо набраться терпения. Готовое конфи в этом самом жире может храниться традиционно в горшочках довольно долго. Это один из старинных натуральных методов консервирования мяса.

Ингредиенты для блюда

Для конфи из утки нами понадобится:

  • утка или утиные ножки;
  • утиный жир;
  • тимьян;
  • крупная соль;
  • специи;
  • лавровый лист;
  • черный перец.

Утку режем на куски, если берете целую утку, то для конфи выбирайте мясистые кусочки, из остальных можно сварить бульон для другого блюда, например, конфи с чечевицей. Куски утки хорошо посыпаем солью, истолченными в ступке специями (ягоды можжевельника и гвоздику), добавляем лавровый лист, тимьян, перец горошком. Мясо натираем солью и специями. Важно, чтобы мясо хорошо просолилось и пропиталось приправами. Для этого его надо поставить в холодильник минимум на 12 часов, а лучше на сутки.

Достаем утку из холодильника и бумажным полотенцем с нее надо стряхнуть остатки соли. Выкладываем кусочки в утятницу или глубокую кастрюлю, добавляем немного утиного жира и ставим томиться на медленный огонь, лучше всего в духовке. Секрет нежности мыса как раз в том, что оно должно томиться очень медленно.

Примерно через 2, 5-3 часа, когда мясо станет мягким и практически само будет отделяться от косточки, кусочки утки выкладываем в глубокие глиняные горшки, заливаем жиром, в котором оно томилось, так, чтобы мясо было полностью покрыто жиром. А пока мясо томиться, не теряйте времени и заходите в онлайн казино Вулкан Платинум 777, где можно не только получить удовольствие от игры, но внушительную сумму денег в качестве выигрышного приза. А за это время и мясо приготовилось!

Теперь все это можно ставить в погреб или, когда немного остынет, в холодильник. Жир застынет, покроет мясо, и оно хорошо сохранится довольно долгое время.

Конфи из утки готово. В любое время, когда вам захочется что-нибудь из него приготовить, можно достать кусочки конфи, снять с них застывший жир и быстро обжарить на большом огне до получения хрустящей корочки, лучше всего в духовке.

Вулкан Платинум 777

Интересно, что мясо получается совсем нежирным. Весь жир выплавляется, и остаются только очень вкусные, ароматные кусочки мяса с хрустящей корочкой. Можно экспериментировать и попробовать приготовить конфи из разных видов мяса, а также использовать разные специи по своему вкусу. Конфи используют для приготовления разных блюд.