В 2024 году на рынке появится беспохмельный алкоголь

В 2024 году начнутся продажи первого синтетического спиртного напитка Alcarelle. Он будет способен обеспечить все приятные эффекты, присущие натуральному алкоголю. Речь идет о веселье, общительности, расслаблении и т. п. При этом никаких негативных последствий вроде головной боли, агрессии, сухости во рту, похмелья и плохого настроения возникать от употребления Alcarelle не будет.
 
Работа по созданию синтетического спиртного напитка была начата в 2014 году под руководством Д. Натта, работающего в Имперском колледже Лондона. Свое детище он назвал Alcarelle. Запатентованное Наттом вещество, состав которого держится в секрете, вызывает у человека состояние опьянения. Побочные эффекты у него отсутствуют. Кроме этого, это вещество не причиняет вреда здоровью. Для достижения состояния опьянения достаточно употребить несколько микрограммов вещества.
 
В настоящий момент команда Натта занята поиском инвесторов. Для запуска промышленного производства и вывода продукта на рынок необходимо 20 млн фунтов.
 
Эксперты относятся к изобретению Натта с осторожностью. Впрочем, никаких конкретных претензий к Alcarelle у них пока нет, поскольку состав этого напитка им неизвестен.