Лучшие алкогольные коктейли с ликером Minttu

Употреблять алкоголь можно не только в чистом виде. Огромной популярностью пользуются коктейли – они представлены в таком огромном ассортименте, что при выборе просто разбегаются глаза.

Известными и привычными базовыми компонентами являются такие крепкие напитки, как водка, абсент, текила, ром, джин и разные ликеры. Среди последних можно выделить популярный ликер Minttu – крепкий алкоголь с содержанием спирта минимум 35%. В его основе лежит перечная мята, что делает напиток невероятно ледяным и ментоловым.

Ликер производится в Финляндии и полностью передает суровый дух северной местности. Ознакомиться с разными вкусовыми и ароматическими вариациями ликера можно на https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-alkogol/likery/filter/brand-minttu/

Правила употребления

Распивать ликер можно и в чистом виде. Правила схожи с классическим употреблением водки: в охлажденном до 4-6 градусов виде, небольшими глотками из водочных или тюльпановидных рюмок. Только его можно и даже нужно охлаждать в морозилке – тогда напиток приобретает приятную густоватую консистенцию. Можно обойтись вовсе без закуски или выбрать в качестве сопровождения нарезку из свежих фруктов.

Популярные рецепты коктейлей

Minttu – популярная база для алкогольных коктейлей. Представляем несколько наиболее популярных и оригинальных рецептов:

  • Мятный бриз. Смешать 60мл Минту и 30мл шампанского. Подается в классических бокалах на высокой ножке, идеален для распития через трубочку. Крепость ликера опьяняет, а яркие пузырьки шампанского бодрят и освежают. Относится к категории лонгов, пьется легко. Его можно чередовать с другими видами крепкого алкоголя и не переживать о последствиях для здоровья.
  • Жало. 20мл ликера Минту, 40мл бренди и горсть колотого льда. Отлично подходит для любителей ярких, крепких шотов. Но если вы склонны к быстрому опьянению, даже одна порция такого коктейля может сбить с ног. Закусывать следует четвертинкой свежего лимона, а еще лучше – лайма.
  • Мятный шоколад. По 20мл мятного и шоколадного ликера, 60мл молока, несколько кубиков льда, веточка мяты и тертый горький шоколад для украшения. Напиток с оригинальной подачей – при соединении компонентов они расслаиваются, образуя красивый градиент. Отличается приятной кремовой текстурой, пользуется огромной популярностью среди девушек.
  • Весенний. 50мл ликера "Минту", 50мл Спрайта или содовой, 50мл свежевыжатого лимонного сока и 50 мл ананасового сока. Яркий тропический лонг, подойдет для употребления в любое время суток. Пользуется популярностью как среди мужчин, так и среди девушек. Пить можно в любое время года – коктейль согреет в холод и прекрасно освежит в жару.
  • Апокалипсис. Смешать по 20мл Минту, кофейного ликера Калуа, бурбона и водки. Еще один крепчайший коктейль, употреблять который можно только людям с подготовленным организмом. Популярен на вечеринках, в коктейльных картах многих баров и ночных клубов.
  • Летающий кузнечик. 20мл Минту, 20мл кофейного ликера и 20мл водки. Крепкий шот, выпивать который следует двумя глотками, закусывая ломтиком экстра-черного шоколада. Рекомендуется к употреблению искушенным гурманам.

Русские знатоки придумали свой рецепт убойного коктейля с Minttu: смешать ликер с водкой в пропорции 2к1 и выпить залпом. По их утверждению, пьется очень легко и не нуждается в закуске.