В Рибадавии открылась одна из старейших винных ярмарок Галисии

Накануне в испанском городе Рибадавии, расположенном в провинции Оренсе автономного сообщества Галисии, открылась одна из старейших винных ярмарок Feira do Vino do Ribeiro. Стоит отметить, что ярмарка проходит в Рибадавии в 54-й раз. В этом году свою продукцию на нее привезло более 40 винодельческих компаний, работающих в регионе Рибейро. Изготавливаемое здесь вино пользуется повышенным спросом далеко за пределами региона и Испании в целом. Дело в том, что оно может похвастать не только неповторимой свежестью вкуса, необычайной легкостью и кристальной прозрачностью, но и крайне необычным сочетанием фруктовых и цветочных ароматов.

Местное виноделие характеризуется наличием тысячелетних традиций. Без преувеличения оно является неотъемлемым атрибутом культурного наследия данного региона, который раскинулся у слияния рек Арнойя, Авиа и Миньо.

Открытие ярмарки состоялось накануне в 11:00. Павильоны с винодельческой продукцией местных винных мастеров расположились на площади перед старинным замком Рибадавии. Посетители ярмарки смогут не только лично отведать многочисленные сорта местных вин, но и ознакомиться с технологией их изготовления, а также принять непосредственное участие в разнообразных мастер-классах. Наряду с этим, согласно сложившейся традиции на винной ярмарке выступят популярные галисийские музыкальные коллективы, а на городских улицам можно будет встретить «гайтерос», т. е. музыкантов, играющих на волынках.

Стоимость входного билета на ярмарку составляет 4 евро. Студенты и безработные смогут приобрести билет за 2 евро. Закрытие одной из старейших в Испании винных ярмарок состоится завтра.