В конце этого месяца в столице РФ откроется винодельческий форум

Речь идет о IV Черноморском форуме виноделия, который пройдет в столице Российской Федерации с 30.06 по 01.07. Черноморский форум является довольно престижной закрытой площадкой для собственников и руководителей винодельческих компаний и смежных предприятий, а также крупнейшим для государств Черноморского бассейна тематическим мероприятием, посвященным актуальным проблемам современного винодельческого рынка.

Вниманию гостей форума будет предложена специализированная выставка готовой продукции, экспозиция которой будет включать в себя тихие и игристые вина, бренди, коньяки и другие алкогольные напитки, произведенные в государствах Черноморского региона. Наряду с этим, на форуме можно будет принять непосредственное участие в конференции, посвященной конъюнктуре регионального винодельческого рынка. Кроме этого, на форуме будут проводиться профессиональные мастер-классы и презентации продукции компаний-участников.

Гвоздем программы предстоящего мероприятия должен стать международный дегустационный конкурс, где будут представлены не только тихие и игристые вина, но и портвейны, ракия, коньяки, ликеры, чача и прочие спиртные напитки.

Напомним, что в минувшем году Черноморский форум виноделов проходил в городе Сочи. Тогда его посетителями стало порядка 400 человек, которые представляли интересы свыше 170 винодельческих и смежных компаний из 21 государства мира. По словам организаторов специализированного мероприятия, в нынешнем году участников будет намного больше. И это неудивительно, поскольку ЧФВ-2017 будет проходить в столице Российской Федерации, что гарантировано привлечет к нему намного больше внимания со стороны представителей винодельческого бизнеса.