В Коктебеле пройдет винодельческий фестиваль In vino veritas

С 21 по 23 июля в Коктебеле будет проходить винодельческий фестиваль In vino veritas. Организаторы мероприятия уже открыли онлайн-продажу билетов. Открытие фестиваля состоится на главной сцене, смонтированной недалеко от аквапарка. В 15:00 начнет свою работу винно-гастрономическая выставка. В 20:00 вниманию гостей фестиваля будет предложена музыкальная программа. Посетить «Аллею виноделов» возле аквапарка можно будет с 15:00 до 20:00. Именно здесь развернется битва между крымскими и кубанскими виноделами. Наряду с этим, на «Аллее виноделов» можно будет продегустировать вина, сыры, морепродукты, а также приобрести блюда фаст-фуда. Первый день мероприятия завершится в доме-музее М. Волошина поэтическим вечером.

На следующее утро вниманию гостей мероприятия будет предложена винная эстафета от музея М. Волошина до его могилы, которая расположена на горе Кучук-Енишар. Участие в ней примут команды, состоящие из представителей российских винодельческих хозяйств, заведений общественного питания, гостиниц, баров и т. п. Вместо традиционных эстафетных палочек, будут использоваться бутылки с вином. Кроме этого, на протяжении второго дня фестиваля гости смогут выбрать лучший шашлык и плов Коктебеля, приготовленные поварами представленных на фестивальной площадке ресторанов.

Каждый день в 20:00 на главной сцене будут проходить концерты. В первый день фестиваля перед его гостями выступят представители поп-эстрады. Во второй день состоится концерт группы «Ундервуд», а на третий — джазового бэнда С. Головни, который является одним из организаторов Koktebel Jazz Party.

Что касается обещанного ранее парада местных виноградарей, то организаторам фестиваля пришлось отказаться от его проведения из-за загруженности автотранспортом главной улицы Коктебеля.