«Массандра» будет проводить по пятницам музыкальные дегустации

Руководство крымского винодельческого комбината «Массандра» приняло решение о запуске новой программы, в рамках которой на головном заводе компании каждую пятницу будут проводиться музыкальные дегустации #МузыКагорИМуската.

Согласно заявлению генерального директора комбината Я. Павленко первая дегустация состоится уже в эту пятницу. По ее словам, такой формат дегустации был подготовлен специалистами компании специально для курортного сезона. Он позволит познакомить коренных крымчан и гостей Крыма с шедеврами всемирно известных композиторов и прославленных виноделов. Вниманию гостей будет предложена экскурсия по подвалам завода, после чего прямо под открытым небом будет проведена дегустация.

В нынешнюю пятницу гостям предложат продегустировать пять образцов легендарных классических мускатов, а также десертное вино «Церковное удельного ведомства», производство которого было возобновлено на заводе в прошлый винодельческий сезон. Павленко выразила убеждение в том, что музыкальная дегустация под открытым небом произведет на ее участников неизгладимое впечатление.

Помимо вина, гостям предложат отведать легкие закуски. Дегустация будет проходить под аккомпанемент скрипичного квартета. Музыканты из Крымской государственной филармонии исполнять бессмертные произведения К. Гарделя, В. Моцарта и А. Вивальди.

Согласно заявлению руководителя филармонии О. Костенко ей приятно, что старейшие учреждения Крыма объединяют свои усилия для реализации проектов, ориентированных не только на крымчан, но и на гостей полуострова.

Напомним, что несколько дней назад Павленко пообещала снизить стоимость винодельческой продукции комбината «Массандра» в Крыму на 30–50% с целью поддержки курортного сезона. Цены будут снижены в фирменных магазинах компании с 1 августа.