Завод «Букет Молдавии» провел день открытых дверей

Накануне на приднестровском винодельческом предприятии «Букет Молдавии» прошел день открытых дверей. Мероприятие было приурочено 50-летию с момента выхода на рынок первого бренда завода. За это время выпускаемая предприятием продукция успела получить широкую известность во всем мире. Сегодня завод «Букет Молдавии» производит свыше 60 разновидностей алкогольных напитков. В нынешнем году в производство был запущен бальзам «Космонавт Леонов», который в ближайшее время должен появиться на полках российских магазинов.

По словам генерального директора предприятия Г. Евстратия, компания продолжает активно осваивать новые рынки. На протяжении последних девяти месяцев «Букету Молдавии» удалось реализовать более 150 тыс. декалитров алкогольной продукции. Среди прочего, речь идет о винах, ликерах, шампанском, бальзамах и коньяках. Компания уже успела получить разрешение на отгрузку винодельческой продукции в государства Европейского союза.

Топ-менеджер добавил, что первое десертное вино «Букет Молдавии» было выпущено дубоссарским винзаводом в 1967 году по поручению главы Минпрома МССР. Новинка была выпущена предприятием в противовес зарубежным брендам «Чинзано» и «Мартини». За короткий срок технологам предприятия удалось разработать оригинальные композиции вин «Утренняя роса», «Мирос де ливадэ», «Сказка», «Тоамна» и «Романица».

Накануне гости предприятия смогли лично ознакомиться с производственными линиями «Букета Молдавии». В нынешнем году на заводе был реконструирован коньячный цех, а также модернизирован цех по розливу готовой продукции. Помимо ознакомления с производственными мощностями дубоссарского предприятия, гости смогли принять участие в дегустации самых популярных напитков. Дегустация сопровождалась выступлениями местных народных коллективов и эстрадных исполнителей из дубоссарского Управления культуры.