Следующий Черноморский форум виноделия пройдет в Варне

В следующем году ЧФВ состоится в Болгарии. Площадка откроется в Варне 27-29 июня 2018г. В октябре текущего года члены исполнительного комитета Международной организации виноградарства и виноделия (OIV) в ходе заседания в Париже приняли решение о предоставлении российскому форуму своего патроната.

Организацию предстоящего отраслевого мероприятия возьмут на себя специалисты Черноморского Форума Виноделия и Исполнительного агентства виноградарства и виноделия, работающего при Минсельхозе Болгарии. Винодельческий форум в Варне выступит в роли завершающего цикла правительственных мероприятий, приуроченных 140-летнему юбилею освобождения Болгарии, события. Первые торжества по этому поводу запланированы болгарскими властями на март следующего года. В страну должен прибыть с официальным визитом глава Российской Федерации В. Путин.

В ходе проведения винодельческого форума в Варне состоится специализированная выставка продукции компаний, специализирующихся на изготовлении вина, а также производителей смежной продукции. Кроме этого, в рамках форума будет проведена конференция, посвященная партнерству в винодельческой отрасли региона и анализу ключевых рыночных трендов.

На полях Черноморского винодельческого форума пройдет уже успевший стать привычным дегустационный конкурс «Вина Черного моря», участие в котором примут производители вин, коньяков и прочих напитков на основе виноградного сырья. Один из дней винодельческого форума в Варне будет сделан свободным для посещения публики, которая будет представлена на специализированном мероприятии, в том числе туристами, которые приехали отдохнуть на побережье Болгарии.

Организаторы форума обещают обеспечить его участникам возможность посещения крупнейших винодельческих предприятий Болгарии.