Узнайте, почему ежегодно более 47000 пациентов выбирают лечение за границей

Лечение за границей

Все чаще пациенты выбирают для лечения клинику за рубежом. Преимущества лечения за границей очевидны: качество и уровень здравоохранения, комфортные условия пребывания, уровень квалификации врачей. Чтобы сделать выбор клиники за границей, необходимо собрать информацию. Лучше всего воспользоваться услугами медицинских координаторов.

К сожалению, при современном ритме жизни, постоянных стрессах, загрязненности воздуха и воды уровень заболеваемости людей различными болезнями неуклонно возрастает. Поскольку отечественная отрасль здравоохранения в целом (за редкими исключениями) существенно отстает по уровню оснащенности от зарубежных, все больше пациентов выбирают лечение за границей.

Преимущества лечения за рубежом

  • У пациента есть возможность выбрать специализированное медицинское учреждение практически в любой стране, причем выбор не ограничен только частными клиниками. Это могут быть медицинские центры при крупных университетах и государственные больницы, именно в которых чаще всего практикуют лучшие медицинские профессионалы в своей области.
  • Лучшие клиники за рубежом готовы предложить пациентам прекрасный уровень сервиса и комфорта, новейшие медицинские технологии, методики, лекарственные препараты и оборудование.
  • Иногда некоторые методы и виды лечения полностью или частично запрещены в государстве, где живет человек, из-за его возраста, религиозных ограничений. Для примера можно назвать смену пола, суррогатное материнство, экстракорпоральное оплодотворение, прерывание беременности, трансплантация, отдельные виды пластических операций.
  • Иногда на территории своей страны пациенту предлагают подождать с лечением из-за образовавшейся очереди. Но при некоторых заболеваниях промедление может быть равносильно гибели. В таком пациент выбирает лечение за границей, поскольку ему на выбор предлагается широкий спектр медицинских учреждений, готовых немедленно его принять.
  • Нередко важную роль играет соблюдение условий конфиденциальности и анонимности, например, при проведении пластических операций, лечении от наркотической зависимости. Гораздо проще соблюсти эти условия при проведении лечения в лучших клиниках за рубежом.
  • Иногда уровень медицины в стране пациента позволяет провести лечение дома, однако уровень медицинского ухода после лечения часто не соответствует высоким стандартам и не устраивает пациента. Это касается послеоперационного обслуживания, ухода после радиотерапии и химиотерапии.
  • К сожалению, во многих странах подход к лечению детей не отличается какими-то особенностями. В этом случае родители часто выбирают лучшую клинику за рубежом, где доктора и медицинский персонал проходят специальную подготовку, чтобы обеспечить особенно комфортное пребывание детей.
  • Часто климат может быть важным фактором для выбора страны для лечения, особенно если выздоровление может быть связано с климатическими особенностями. Например, если мы говорим о лечении легочных заболеваний.
  • В серьезных медучереждениях за рубежом в принципе отсутствует такое понятие, как постановка надуманных диагнозов и "выкачка денег". Такие клиники дорожат своей репутацией и серьезно относятся к процессу лечения.

Выбор клиники за границей

Начать надо со сбора информации. С этой проблемой помогают справиться медицинские координаторы, которые оперативно помогут определиться с лечением. Очень часто их услуги для пациента бесплатны. Алгоритм действий достаточно простой.

  • Заполните простую контактную форму на медицинском сайте той или иной клиники.
  • Во время звонка консультанта обсудить вопросы и детали.
  • Отправить врачу на ознакомление копии требуемых медицинских документов.
  • Получить консультацию с профильного доктора.
  • В результате пациент получает персонифицированный план лечения в нескольких клиниках.

Дальше уже можно оценить предложенные варианты, выяснив дополнительные детали.

  • Оценить уровень предложенных медицинских учреждений (наличие современного оснащения, качество и давность ремонта, статистику результатов лечения пациентов, частоту проявления постоперационных инфекций, количество смертельных исходов, и так далее.)
  • Уровень образования и профессионализма докторов (международные дипломы и сертификаты, стаж работы, количество проведенных операций, используемые методики лечения.)
  • Собрать отзывы на сайтах и форумах.
  • Проанализировать, какова будет общая стоимость лечения, в том числе и все побочные расходы - на перелет, проживание, питание, дополнительные расходы на оформление документов - все это может влиять на выбор страны и клиники.