Особенности выбора недорогого виски

Опытные специалисты и знатоки такого удивительного напитка, как виски не всегда могут провести тонкую грань между хорошим и просто отличным напитком, не говоря уже о тех, кто его попробовал первый раз. В этом есть определенное преимущество. Берем, например, другие хорошие напитки, то у них бутылка, зачастую имеет достаточно высокую себестоимость, которая существенно отражается на стоимости в целом. Что касается скотча, то здесь дела обстоят немного по-другому. Виски в дорогую тару разливают редко, поэтому хорошему виски не всегда отвечает слишком высокая стоимость. Так какой виски лучше выбрать из недорогих?

Есть винокурни, которые осуществляют поставки высококачественных напитков по весьма выгодной цене. Безусловно, все, кто стремится приобрести напиток высокого качества и по доступным ценам, придется непросто, так как их вниманию сегодня предложен широкий ассортимент виски на любой вкус.

Отличие односолодового от ажированного


Сегодня виски стал пользоваться огромной популярностью у разных категорий населения. Все, кому удавалось попробовать хоть малую долю этого волшебного напитка, были в восторге от него. В чем же отличия? В технологии производства! И как найти и купить хороший недорогой виски?

Если покупать односолодовый, то следует принимать во внимание то, что он будет стоить намного дороже, чем купажированный. В этих двух вариантах есть свои определенные отличия. Односолодовый готовят из основного сырья — ячменного солода. Выдерживают длительный период времени по 6,10, а то и по 16 лет. Очень важно, чтобы у него была длительная выдержка и отсутствие внутри дополнительных жидкостей. Зачастую односолодовый производят на одной вискикурне, но бывает и так, что специалисты смешивают несколько сортов односолодового.

Что же касается купажированного варианта, то его стоимость более доступна для покупателей, поэтому такой виски пользуется огромной популярностью. Главная идея производства здесь заключается в том, что более дорогостоящий напиток разбавляют дешевым, менее выдержанным и не таким качественным. У такого виски есть десятки видов.

Особенности выбора


Как же подобрать недорогой виски? Приобретая виски впервые, сложно сделать правильный выбор, ведь ассортимент товаров на полках супермаркетов просто огромный. В интернет магазинах представлен тоже огромный выбор и виски в интернет магазине с доставкой очень удобно заказывать. Для облегчения такой непростой задачи необходимо следовать нескольким советам:

  • виды виски — одна из наиболее важных характеристик, на которую следует обратить внимание, ведь она влияет на престиж и стоимость напитка;
  • регион, где производят волшебный напиток;
  • время выдержки — чем больше срок выдержки, тем лучше вкусовые качества;
  • стоимость — не всегда самый дорогой, будет самым вкусным.