Основатели столичных баров запустили в Москве курсы барного дела

Учредители столичных баров Tin Woodman, Rumor, Lumberjack и «Коктейльная» Н. Шебалденкова и А. Калагин объявили о запуске в Москве курсов барного дела Barcourse. Об этом пишут журналисты The Village.
 
Курсы барного дела рассчитаны на различные уровни подготовки. Проведение занятий возьмут на себя руководители столичных питейных заведений. Слушателям курсов будет предоставлена возможность прохождения стажировки в одном из баров, принадлежащих авторам проекта Barcourse.
 
Ориентированный на новичков базовый курс барного дела включает 15 часов теоретических занятий и 20 часов практических. Вниманию опытных барменов будет предложен более продвинутый курс с акцентом на самоподготовку, развитие, продажи и ведение документации.
 
Авторы проекта включили в программу образовательный курс «Сам себе бармен». В рамках данного курса профессиональные бармены расскажут слушателям о правильных сочетаниях алкогольных напитков и способах их смешивания. В частности, на этом курсе можно будет узнать, как создать бар у себя дома и научиться дегустировать алкогольные миксы.
 
Занятия будут проводиться в московском баре Rumor. Они начнутся 14 мая текущего года. Слушателям Barcourse будет доступна возможность заказа специализированных курсов вроде дегустаций, корпоративных тренингов, мастер-классов, а также курсов по финансам и бухгалтерии в ресторанном бизнесе.
 
К слову, в прошлом месяце специалистам картографического сервиса 2ГИС удалось установить, что наиболее динамично развивающимся форматом общественного питания в Российской Федерации на сегодняшний день являются фреш-бары. При этом лидером РФ по количеству таких заведений общепита является именно Москва. Особым спросом такие заведения пользуются у представителей молодежи.