К ЧМ-2018 в Екатеринбурге будет запущен туристический маршрут «Пивная миля»

Согласно заявлению руководителя Центра развития Свердловской области Э. Тукановой, сделанному ей в минувшую пятницу, к футбольному чемпионату в Екатеринбурге будет запущен специальный туристический маршрут «Пивная миля». В рамках данной инициативы вниманию приезжающих в город иностранных болельщиков будет предлагаться пешая экскурсия по центру Екатеринбурга с посещением местных пабов и баров, а также дегустацией блюд уральской кухни.
 
Туканова подчеркнула, что в Екатеринбурге есть большое количество гидов, готовых взять на себя работу на различных турмаршрутах. Одним из таких маршрутов станет «Пивная миля». Разработкой пешеходного гастрономического маршрута для футбольных болельщиков занимались местные туристические операторы. Маршрут «Пивная миля» предусматривает посещение пабов, баров и клубов, где можно не только насладиться футбольными матчами, но и отведать блюда уральской кухни, а также выпить пива.
 
Туристический маршрут «Пивная миля» будет включать в себя 8 объектов. Он будет запущен в Екатеринбурге 14 июня. Экскурсии будут проводиться гидами как на русском, так и на английском языке.
 
Наряду с «Пивной милей», футбольные болельщики смогут пройти «Царский маршрут», предусматривающий посещение монастыря в урочище Ганина яма. Кроме этого, их вниманию будет предложен турмаршрут «За золотом», в рамках которого болельщики смогут побывать в городе Березовском, а также маршрут «Красная линия», посвященный истории города Екатеринбурга.
 
Напомним, что в рамках предстоящего футбольного чемпионата в Екатеринбурге будет сыграно четыре матча. Так, 15 июня в Екатеринбурге состоится встреча сборных Египта и Уругвая, 21 июня — Франции и Перу, 24 июня — Японии и Сенегала, а 27 июня — Мексики и Швеции.