Народные средства от похмелья

Не в каждом случае отравления алкоголем стоит вызвать нарколога на дом. Иногда вполне можно обойтись и народными средствами.

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С ПОХМЕЛЬЕМ, СЛЕДУЕТ:
  • В целях справиться с тяжелым состоянием с утра желательно купать и пить продукты молочнокислого сквашивания: кефир, йогурт с малым содержанием жира, тан, айран, рассол сквашенной капусты. Лактат, который в них присутствует, усиливает скорость обмена веществ, вследствие токсины, полученные от окисления спирта выводятся из крови в быстром темпе. Более того, в кисломолочных продуктах присутствуют белки, витамины, минералы, нужные организму для адекватной работы, вследствие чего, улучшается функционирование кишечника и самочувствие в общем.
  • Также еще один продукт в народе от похмелья - рассол. Этот напиток восполняет нехватку калия и магния в кровеносном русле, а также других минералов. Более того, присутствие в нем янтарной кислоты, витаминов группы В помогает усиленному выведению токсинов из крови.
  • В народе пользуется популярностью такой противоабстинентный коктейль: 1/2 кружки постного йогурта, 1/2 кружки апельсинового свежевыжатого сока, 1-2 чайной ложки выжатого сока имбиря, 5 столовых ложек лимонной выжимки.
  • В домашнем квасе огромное число витамина В1 и молочной кислоты, необходимых обмену веществ для выведения алкогольных шлаков, поэтому квас очень рекомендуется с похмелья в домашних условиях. Квас не стоит пить одновременно с рассолом и другими перечисленными народными снадобьями, у которых есть содержание янтарной или лимонной кислот.
  • Чтобы уменьшить алкогольную нагрузку, рекомендуется выпить чашку молока или воды с лимонным соком, вмешав туда 1-2 чайные ложки меда.
  • Отличный эффект может дать стакан кефира, смешанный пополам с минеральной водой.
  • Если у вас хватит сил сделать себе апельсиновый сок, это очень хорошо. Сок лучше всего не из тетрапакета или бутылки из магазина, а свежевыжатый. Он повысит уровень глюкозы крови и сильно облегчит похмельные проявления. Если не получается с апельсинами, рекомендуем томатный сок.
  • Отличный народный способ справиться с тошнотой - корень имбиря. Если хватит сил, сделайте себе чайный напиток с имбирным корнем, если нет - попросите сделать вам напиток кого-либо из домочадцев.
  • Душ. Вопреки расхожему мнению, душ не должен быть горячим, только теплая вода. Очень хорошо помогает восстановить тонус контрастный душ.
  • Самое лучшее средство от похмелья - время. Дайте своему организму паузу для полного восстановления от токсинов.

Еще больше информации по лечению алкоголизма, как избежать похмелья и вообще бросить пить навсегда с помошью нарколога - на сайте https://egodoctor.ru