«Усадьба Дивноморское» поддержала участников чемпионата по слепой дегустации из РФ

Винодельческая компания «Усадьба Дивноморское» выступила в роли основного партнера российской команды, принявшей участие в чемпионате мира по слепой дегустации. Турнир состоялся накануне в Безье (Франция, Руссийон). Сборная Российской Федерации выступила на чемпионате второй раз. Тренировочные сборы проводились на базе «Усадьбы Дивноморское».
 
Согласно заявлению представителя пресс-службы компании Ю. Парахиной руководство «Усадьба Дивноморское» считало своим долгом оказать поддержку российской команде, которая представляла нашу страну на международной арене. По сути, дегустаторы представляли в Безье российскую винодельческую отрасль. Представитель пресс-службы акцентировал внимание на том, что вина производства винодельни были включены организаторами соревнований в число «слепых» образцов, что говорит об их высоком качестве.
 
«Усадьба Дивноморское» специализируется на производстве премиальных вин. Компания часто участвует в престижных конкурсах и получает награды. Продукции компании удалось получить в общей сложности 44 медали, 10 из которых являются золотыми.
 
Соревнования по «слепой» дегустации проводятся специализированным изданием La Revue du Vin de France. Первый турнир был организован журналом в 2013 году. Участникам состязаний предлагается проанализировать 12 вин с целью определения их сортового состава, года урожая, региона происхождения и производителя. В прошлом году чемпионат по «слепой» дегустации выиграла шведская команда.
 
По итогам вчерашних состязаний сборной из Российской Федерации удалось занять восьмое место. Победителем чемпионата была признана сборная Бельгии.