Грузинские производители представили британцам вина квеври

Накануне в столице Великобритании завершила работу выставка RAW WINE. Участие в ней приняли грузинские производители вина квеври. Мероприятие в Лондоне посетил посол Грузии в Великобритании и Северной Ирландии Т. Беручашвили.
 
Участие в выставке стало возможным благодаря поддержке, оказанной Национальным агентством вина. Свою продукцию в Лондоне представители такие производители вин квеври, как «Виноделие Артана», «Семейное хозяйство Гоцы», «Виноделие Анапея», «Семейный погреб Никалы», «Вино Байи», «Винный дом Ахметы», «Винный погреб Натенадзе», «Винный погреб Александра», «Виноделие Велино» и «Шато Хашми».
 
Помимо экспозиции с винами, на выставке в Лондоне был организован уголок национальной кухни. Представители грузинских винодельческих компаний провели несколько полезных встреч с британскими импортерами.
 
Посетители выставки имели возможность лично отведать знаменитые вина квеври, познакомиться с культурой грузинского виноделия и древнейшими традициями. На сегодняшний день Великобритания является одним из крупнейших винных импортеров планеты, поэтому местный рынок очень важен для грузинских виноделов.