Полет на воздушном шаре: увлекательный досуг

полет на воздушном шаре

Сравнительно недавно полет на воздушном шаре казался несбыточной мечтой. Ведь это было достаточно дорогим удовольствием, так как содержание монгольфьера обходится в немаленькую сумму. Но в последние годы воздухоплавание перестало быть экзотической услугой и практически каждый может совершить незабываемую прогулку и увидеть пейзажи под иным углом зрения.

В свободном полете

Преимущества такого полета станут очевидны практически сразу, как только шар начнется подъем вверх.

  1. Монгольфьер позволяет в полной мере получить ощущение полета. Есть возможность спокойно осмотреть местность с высоты 500 метров и выше, ближе увидеть облака.
  2. Сам шар весит до четырех тонн, из которых три – это теплый воздух. Но полет можно совершать не только летом. В любое время года пройдет приятное и увлекательное путешествие. Ограничения связаны с температурой ниже 20 градусов мороза и ветром, если его сила превышает 5-7 метров в секунду.
  3. Безопасность стоит на первом месте. При этом шар привязывают тросом к земле, чтобы через 7-10 минут быстро опустить корзину. Даже за это короткое время человек испытывает сильные положительные эмоции.
  4. Управление всегда возложено на опытного пилота, который прошел обучение и имеет соответствующее свидетельство. Каждый полет согласован, но в стоимость обязательно включена страховка.
  5. Подъем на аэростате включает из себя целую церемонию, куда входит инструктаж, посвящение в воздухоплаватели и небольшая фотосессия. Человек получит именной сертификат после незабываемого полета.

Такое путешествие на воздуном шаре пользуется большим просом, тем более, его что стоимость сейчас вполне приемлемая.

Для романтиков и экстремалов

Достоинство воздушного шара заключается еще и в том, что полет становится значимым событием в жизни и его могут совершить даже дети. Незабываемый подарок на день рождения надолго врежется в память любого человека.

Романтическое путешествие для двоих обойдется не так уж и дорого. Любителям экстрима придется доплатить несколько тысяч, чтобы подняться повыше или совершить не простой подъем, а более длительный вояж, когда под ногами будут проплывать окрестности.

Сделать предложение любимому человеку буквально под облаками – очень оригинальная идея, особенно, когда шар имеет форму сердца. Молодожены смогут совершить индивидуальный полет, который они запомнят навсегда.

Для трех человек монгольфьер обойдется не так дорого, каждому надо заплатить всего по несколько тысяч рублей.

Здесь многое зависит от типа полета. В привязном варианте шар крепится к автомобилю или земле, что даст возможность парить фиксированное время. Свободный полет позволяет пролететь над землей, увидеть всю местность. Здесь все зависит от ветра и его направления.

На память о таком незабываемом событии останутся фотографии, а еще сертификат, подтверждающий факт полета.

Кто поможет осуществить мечту

Клуб воздухоплавания «Аэронавт» предлагает полеты на воздушном шаре в Москве и области. Здесь работают настоящие профессионалы, клиенты могут не беспокоиться о своей безопасности, а наслаждаться прекрасными видами сверху. Отправиться в полет можно в любое время года. Имеется возможность сэкономить, предоставляются сезонные скидки, проводятся акции. Выбирайте групповое или индивидуальное путешествие по воздуху – вас ждут потрясающие впечатления!