Весной следующего года в Ялте откроется первый в стране винный парк

Весной 2021 года в районе Большой Ялты будет запущен первый в Российской Федерации винный парк. Изначально планировалось, что парк в Ялте будет открыт в июне текущего года. Из-за пандемии сроки открытия парка были сдвинуты. Об этом сообщил топ-менеджер Mriya Resort С. Сарухян.

В конце 2018 года власти полуострова выделили Mriya Resort земельный участок для строительства винного парка. В тот же год курортный комплекс был включен в санкционный список. Ранее руководство Mriya Resort обещало запустить парк в Ялте летом 2020 года.

По словам Сарухяна, из-за эпидемии сроки открытия парка пришлось сдвинуть на следующий год. У компании возникли проблемы с закупками отделочных материалов. Кроме этого, на время действия карантина строительные работы были приостановлены.

Топ-менеджер отметил, что глобальный запуск проекта «Винный парк» состоится весной следующего года. На территории парка разместятся сыроварня, гравитационная винодельня, дегустационная площадка и уникальная архитектурная композиция от М. Касамонти. Общая площадь парка составит 30 га. В парке будет собрана уникальная коллекция вин российского производства. Он станет новой доминантой на туристической карте РФ.