Что обозначает майнинг?

Простыми словами майнинг, это добыча разных видов ископаемых, но если учитывать, что данное действие производится в интернете, то означает получение виртуальной криптовалюты. Кроме этого, стоит отметить, что сюда включается не только оборот финансов, но и различные элементы программирования. Хотя осуществление такого процесса зависит от мощности установленного процессора и видеокарты, но об этом более подробно рассказано тут Clickchain.ru.

На чем основана работа майнинга


Поскольку основным действием является добыча криптовалюты, то она заключается в генерировании отдельных частиц биткоинов осуществляя процесс выстраивания хэша. То есть, посредством компьютера и специальных программ производится математическое вычисление поставленных задач. Результатом становится изготовление биткоинов, передаваемые майнерами за осуществленную работу.

Главные правила процесса


Как и любой процесс в системе имеет свои правила и принципы, по которым она имеет интерес со стороны пользователей. Если с ними ознакомиться, так сказать вблизи, то можно отметить:

  • Отсутствует централизованное управление, поэтому нет возможности ее заблокировать или подчинить.
  • Система полностью анонимная, так как пользователи не обязуются предоставлять свои личные данные, а поэтому проследить производимые транзакции нет возможности.
  • Создание биоткоинов ограничено, поскольку первоначальный алгоритм майнинга зависит от видеокарты.
  • Прибыль осуществляется за счет ресурсов определенного компьютера.
  • Осуществленную транзакцию нельзя отменить, а произведенные действия хранятся в общей базе данных, но при этом, система использует блоки, которые возникают непосредственно в создании самих биткоинов.

Самое главное, добытые биткоины можно использовать не только в сети, обменивая на товары или предметы, но возможно преобразовать непосредственно в реальные деньги.